Рейтинг@Mail.ru
Барк "Крузенштерн" отправится в очередной поход - РИА Новости, 23.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барк "Крузенштерн" отправится в очередной поход

Читать ria.ru в
Знаменитый российский парусник "Крузенштерн", принадлежащий Балтийской государственной академии (БГА) в Калининграде, отправится во вторник в очередной учебный рейс с курсантами на борту.

КАЛИНИНГРАД, 23 сен - РИА Новости, Анатолий Нилов. Знаменитый российский парусник "Крузенштерн", принадлежащий Балтийской государственной академии (БГА) в Калининграде, отправится во вторник в очередной учебный рейс с курсантами на борту, сообщил РИА Новости представитель ректората БГА Валерий Дурягин.

Из летнего рейса в 97 суток парусник вернулся 12 сентября, ошвартовавшись у причала Светловского судоремонтного завода.

"Передышка на отдых будет у "Крузенштерна" небольшой. Уже вечером 23 сентября он отправится в новый рейс, а вернется лишь 1 декабря", - сказал представитель ректората.

"Крузенштерн" - один из самых больших в мире четырехмачтовых парусников, он передан БГА в 1991 году. Построенный в 1926 году барк по праву считается визитной карточкой учебно-парусного флота России. Несмотря на свой солидный возраст, он находится в хорошем техническом состоянии, оснащен самым современным навигационным оборудованием и приборами, имеет прекрасные бытовые условия для экипажа.

По словам собеседника агентства, на паруснике смогут пройти плавательную практику 120 курсантов - 65 от Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и 55 от Калининградского морского колледжа.

"За время похода барк планирует совершить заходы в немецкие порты Бременхафен и Росток, а также испанские - Сантандер и Санта-Круз, что на острове Тенерифе", - сообщил Дурягин.

Командовать походом будет капитан судна Михаил Новиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала