Рейтинг@Mail.ru
Правительство Ирака рассмотрело проект бюджета на 2009 год - РИА Новости, 22.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Ирака рассмотрело проект бюджета на 2009 год

© wikipedia.orgБагдад. Архив
Багдад. Архив
Читать ria.ru в
Кабинет министров Ирака рассмотрел проект бюджета страны на 2009 год с дефицитом в 20 триллионов иракских динаров (около 16 миллиардов долларов), заявил в понедельник официальный представитель иракского правительства Али Ад-Даббаг.

БАГДАД, 22 сен - РИА Новости, Али Хусейн. Кабинет министров Ирака рассмотрел проект бюджета страны на 2009 год с дефицитом в 20 триллионов иракских динаров (около 16 миллиардов долларов), заявил в понедельник официальный представитель иракского правительства Али Ад-Даббаг.

По его словам, голосование в правительстве по этому законопроекту может состояться в течение ближайших двух недель.

Проект бюджета был подготовлен министерством финансов Ирака и представлен в воскресенье на рассмотрение правительства.

"Согласно проекту, расходная часть бюджета на 2009 год запланирована в объеме 94 триллиона динаров (78,8 миллиарда долларов), что на 58% больше, чем в прошлом году", - сказал Ад-Даббаг журналистам в Багдаде.

По его словам, из этих средств, в частности, 18,6 миллиарда долларов предусмотрено на инвестиционные проекты, 12 - на социальные нужды, а 5 миллиардов будут выделены на развитие провинций.

Доходы бюджета превысят 62 миллиарда, при этом основную их статью составят средства от экспорта нефти. "Доходы от нефти составят 93,6% поступлений в бюджет", - сказал представитель правительства.

Министерство финансов Ирака заявило на прошлой неделе, что проект бюджета рассчитывался из цены нефти в размере 80 долларов за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала