Рейтинг@Mail.ru
Улица в Грозном названа именем генерала Трошева - РИА Новости, 22.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улица в Грозном названа именем генерала Трошева

Читать ria.ru в
Улица Краснознаменная в Ленинском районе Грозного переименована в улицу Геннадия Трошева - генерал-полковника, Героя России, погибшего 14 сентября в авиакатастрофе "Боинга" в Перми.

ГРОЗНЫЙ, 22 сен - РИА Новости. Улица Краснознаменная в Ленинском районе Грозного переименована в улицу Геннадия Трошева - генерал-полковника, Героя России, погибшего 14 сентября в авиакатастрофе "Боинга" в Перми, говорится в сообщении мэрии чеченской столицы.

Бывший командующий Северо-кавказским военным округом Трошев был удостоен звания Героя России в 1999 году за контртеррористическую операцию в Дагестане и Чечне.

"За особые заслуги перед чеченским народом, за огромный вклад в дело восстановления мира и стабильности на чеченской земле и с целью увековечивания памяти боевого генерала переименовать улицу Краснознаменную в улицу Трошева", - говорится в распоряжении, подписанном мэром столицы Чечни Муслимом Хучиевым.

О том, что одна из улиц Грозного будет переименована в честь Трошева, заявил после катастрофы 14 сентября президент Чечни Рамзан Кадыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала