Рейтинг@Mail.ru
МВД Пакистана обвинило "Аль-Каиду" в теракте в отеле "Мариотт" - РИА Новости, 21.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Пакистана обвинило "Аль-Каиду" в теракте в отеле "Мариотт"

© REUTERS / Faisal MahmoodВзрыв в отеле "Мариотт" в Исламабаде
Взрыв в отеле Мариотт в Исламабаде
Читать ria.ru в
"Недавние теракты в Пакистане, включая вчерашний в отеле "Мариотт" были осуществлены боевиками из племен, проживающих в ФАТА", - сказал высокопоставленный офицер МВД Рихман Малик.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. МВД Пакистана возложило ответственность за теракт, который произошел в субботу в Исламабаде, на племенную группировку боевиков, проживающих на территории племен федерального управления (FATA) и связанных с "Аль-Каидой", сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

"Недавние теракты в Пакистане, включая вчерашний в отеле "Мариотт" (Marriott) были осуществлены боевиками из племен, проживающих в ФАТА (FATA - Federally Administered Tribal Area - Территории племен федерального управления)", - сказал высокопоставленный офицер МВД Рихман Малик.

"Все дороги ведут к ФАТА",- добавил он.

По данным МВД Пакистана при взрыве в отеле "Мариотт" погибли 53 человека, ранены 226, сообщил представитель МВД Пакистана. Ранее стало известно, что среди погибших два гражданина США, вьетнамец и посол Чехии в Исламабаде. Взрыв осуществил террорист-смертник, который на заминированном грузовике протаранил железные ворота отеля. Здание сильно повреждено, в некоторых номерах произошел пожар. Искорежены два десятка автомобилей. По некоторым данным, многие люди могут находиться под завалами.

Marriott является самым престижным и наиболее охраняемым отелем в Исламабаде, где обычно останавливаются иностранные туристы и журналисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала