Рейтинг@Mail.ru
Суперкубок по волейболу стоит проводить в середине сезона - Баньоли - РИА Новости, 20.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суперкубок по волейболу стоит проводить в середине сезона - Баньоли

Читать ria.ru в
"Это интересный турнир, но лучше, чтобы он проходил в другое время, например, месяца через два после начала сезона", - сказал итальянский специалист РИА Новости.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Главный тренер волейбольного "Динамо" (Москва) Даниэле Баньоли считает, что проведение Суперкубка России стоит перенести ближе к середине сезона.

"Это интересный турнир, но лучше, чтобы он проходил в другое время, например, месяца через два после начала сезона", - сказал итальянский специалист РИА Новости.

В субботу в столичном УСЗ "Дружба" динамовцы в первом в истории матче за Суперкубок России в трех партиях обыграли казанский "Зенит".

"Обе команды сейчас находятся не в оптимальной форме. Обе команды играли без ключевых игроков. Мы потеряли (Алексея) Остапенко и (Амарала) Данте, у "Зенита" не играл Ллой Болл", - заметил Баньоли.

"Очень важно, что мы выиграли этот матч, - продолжил собеседник агентства, - потому что это придаст уверенности нашим ребятам, так как на следующей неделе нас ждет непростая встреча в Кубке России (26 сентября "Динамо" играет против воронежского "Кристалла"). Эта победа ценна для игроков в психологическом и физическом плане".

Баньоли рассказал, что команда в полном составе начала готовиться к Суперкубку две недели назад. "Очень тяжело после Олимпийских игр было возвращаться в команду игрокам сборных", - заметил он.

Отвечая на вопрос, что случилось с Остапенко, главный тренер "Динамо" сообщил, что у центрального блокирующего стрессовый перелом берцовой кости. "Он сможет вернуться в команду не раньше, чем через 4-5 месяцев", - сказал Баньоли.

Предстоящий сезон, по словам наставника бело-голубых, будет для его команды очень тяжелым. "В каждом соревновании, в котором принимает участие "Динамо", у нас одна цель. Сегодня мы выиграли, но это уже история, надо думать о следующих матчах. Для нас важны все соревнования - Лига чемпионов, чемпионат России, Кубок России", - заявил Баньоли.

В заключение итальянский тренер, отвечая на вопрос, не хочет ли он побороться за пост наставника мужской сборной России, признался РИА Новости, что эта идея "очень интересная".

"Вы знаете, за свою карьеру я никогда не работал с национальными сборными, у меня нет такого опыта. Конечно, это было бы очень интересно, но, честно говоря, сейчас все мои мысли только о работе в "Динамо", - заключил он.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала