Рейтинг@Mail.ru
Буш: Америка - лучшее в мире место для инвестиций и бизнеса - РИА Новости, 20.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш: Америка - лучшее в мире место для инвестиций и бизнеса

Читать ria.ru в
По словам Буша, существующая в США "система свободного предпринимательства основана на убеждении, что федеральное правительство должно вмешиваться в работу рынка только тогда, когда это необходимо".

ВАШИНГТОН, 20 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш заявил, что Америка является лучшим в мире местом для вкладывания инвестиций и ведения бизнеса, а также объяснил, почему для стабилизации американских финансовых рынков необходимо "беспрецедентное вмешательство" со стороны правительства США, передает корреспондент РИА Новости.

"Правительство предпринимает действия для защиты экономического здоровья нашей страны от серьезного риска", - заявил Буш в еженедельном субботнем радиообращении к стране.

По его словам, существующая в США "система свободного предпринимательства основана на убеждении, что федеральное правительство должно вмешиваться в работу рынка только тогда, когда это необходимо".

"Учитывая печальное состояние наших финансовых рынков, вмешательство со стороны правительства не только оправдано, но и жизненно важно", - заявил Буш, подчеркнув, что "экономика Америки сталкивается с беспрецедентными вызовами, и мы отвечаем на это беспрецедентными мерами".

Глава Белого дома сообщил, что возглавляемая им администрация сейчас "работает с конгрессом над законопроектом, который одобрит покупку федеральным правительством неликвидных активов, таких как проблемные ипотечные кредиты у банков и других финансовых институтов".

"Этот решительный шаг решит основополагающие проблемы в нашей финансовой системе и позволит финансовым институтам возобновить выдачу кредитов, чтобы наша финансовая система снова двинулась вперед", - сказал президент США.

При этом он заверил американцев в том, что все их личные банковские вклады на сумму до 100 тысяч долларов застрахованы федеральным правительством, и что за все время существования такой страховой практики в течение последних 75 лет в США "на застрахованных депозитах никто никогда не потерял ни одного пенни".

"В долгосрочной перспективе у американцев есть причина быть уверенными в прочности нашей экономики. Америка обладает самыми талантливыми, производительными и предприимчивыми работниками в мире, и наша страна является лучшим местом в мире для инвестиций и ведения бизнеса", - заявил президент США, напомнив о том, что за последние восемь лет американцы неоднократно видели "гибкую и стойкую систему, которая амортизирует вызовы, корректируется и опять совершает прыжок вперед".

"Мы переживем и это вызов тоже, и мы сделаем это вместе", - подчеркнул Буш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала