Рейтинг@Mail.ru
Россия не отказывается от идеи вступления в ВТО - Путин - РИА Новости, 20.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не отказывается от идеи вступления в ВТО - Путин

© РИА Новости / Алексей НикольскийВладимир Путин во время пленарного заседания VII Международного инвестиционного форума в Сочи
Владимир Путин во время пленарного заседания VII Международного инвестиционного форума в Сочи
Читать ria.ru в
Россия не отказывается от вступления в ВТО и намерена максимально расширять экономический диалог с Евросоюзом, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями российского и французского бизнеса.

СОЧИ, 20 сен - РИА Новости. Россия не отказывается от вступления в ВТО и намерена максимально расширять экономический диалог с Евросоюзом, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями российского и французского бизнеса.

После того, как Россия провела операцию по принуждению Грузии к миру, на Западе прозвучали предложения в ответ заблокировать присоединение РФ к ВТО.

"Мы, несмотря на известные проблемы, не отказываемся от идеи присоединения к ВТО, и готовы к максимальному расширению экономического диалога с Евросоюзом в целом", - сказал премьер.

Путин отметил, что Россия была и будет открыта к самому тесному международному сотрудничеству, но оно должно быть построено "на уважении к партнеру, на понимании общих интересов и совместной выгоды".

Он выразил уверенность, что, сохранив такие подходы, Россия и Франция добьется реализации самых смелых планов.

Что касается вчерашней встречи со своим французским коллегой накануне, то Путин поделился с бизнесменами, что сыграл с Франсуа Фийоном в бильярд.

"В конце мы еще и в бильярд сыграли. Господин премьер-министр сказал, что он не умеет играть, но закатил шар. Поэтому, и в игре, и политике, и в бизнесе нам стоит быть очень внимательными", - с улыбкой сказал российский премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала