Рейтинг@Mail.ru
Путин примет участие в заседании российско-французской комиссии - РИА Новости, 20.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин примет участие в заседании российско-французской комиссии

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в субботу примет участие в 13-м заседании российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств.

СОЧИ, 20 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в субботу встретится с российскими и французскими бизнесменами и примет участие в 13-м заседании российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе правительства.

В ходе рабочей поездки в Сочи Путин встречался с главами иностранных компаний, а также провел ряд двусторонних встреч, в том числе с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном.

В ходе беседы премьер-министр РФ выразил удовлетворение уровнем товарооборота между Россией и Францией, который в прошлом году достиг 16,4 миллиарда долларов.

Он отметил, что в абсолютных величинах этот показатель мог бы находиться и на более высоком уровне.

"Но направления сотрудничества представляются весьма интересными - это авиация, космос, транспортная инфраструктура, машиностроение, химия, культура и образование", - сказал российский премьер.

Владимир Путин выразил надежду, что Евросоюз приложит усилия для сближения позиций с Россией по выполнению плана "Медведев-Саркози" по урегулированию конфликта в Южной Осетии. Он дал высокую оценку усилиям президента Франции Николя Саркози, который во время двух визитов в Москву проявил, по словам российского премьера, "настойчивость, характер и дипломатическое искусство", благодаря чему было сделано многое в урегулировании ситуации на Южном Кавказе.

В свою очередь премьер-министр Франции выразил удовлетворение исполнением Россией договоренностей в рамках плана "Медведев-Саркози".

Он также отметил, что российско-французские отношения хорошо развиваются в сфере финансов и экономики, не только благодаря бурному экономическому росту РФ, а также и по политическим причинам.

"РФ должна играть важнейшую роль в мире, так же как ЕС ради стабильности мира, и к тому же чем больше мы будем говорить друг с другом, чем больше доверия будет между нами, тем теснее будут наши экономические связи, тем больше будет стабильности и мира на нашей планете", - отметил Фийон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала