Рейтинг@Mail.ru
Зарплата саратовских учителей в 2009 году повысится вдвое - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарплата саратовских учителей в 2009 году повысится вдвое

Читать ria.ru в
"Сейчас зарплата школьного учителя в области составляет в среднем 7 тысяч рублей, а в 2009 эта сумма составит 13-14 тысяч рублей", - сказал губернатор Саратовской области на пресс-конференции в Сочи.

СОЧИ, 19 сен - РИА Новости, Татьяна Страхова. Размер заработной платы школьных учителей Саратовской области в 2009 увеличится в два раза, заявил губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

"Сейчас зарплата школьного учителя в области составляет в среднем 7 тысяч рублей, а в 2009 эта сумма составит 13-14 тысяч рублей", - сказал губернатор на пресс-конференции в Сочи.

По его словам, для этого из бюджета области будет выделено 3 миллиарда рублей. В этом году эта сумма составила всего 500 миллионов рублей.

Саратовская область выиграла Национальный грант на реформирование системы начального среднего образования. В 2008 году получено на закупку школьного оборудования 600 миллионов рублей. Такая же сумма будет выделена и в следующем году. Школы отремонтированы в этом году на 270 миллионов рублей, в 2009 эта сумма составит 9 миллионов 350 тысяч рублей.

Для начального профобразования в Саратовской области создаются дополнительные ресурсные центры. "Подготовлена программа, по которой на эти цели заложено порядка 600 миллионов рублей на три года", - добавил Ипатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала