Рейтинг@Mail.ru
Путин ждет, что РФ и ЕС сблизят позиции по плану "Медведев-Саркози" - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ждет, что РФ и ЕС сблизят позиции по плану "Медведев-Саркози"

Читать ria.ru в
"Мы очень рассчитываем на то, что не только российская сторона, но и со стороны наших европейских партнеров - большая ответственность сегодня лежит на Франции как на стране-председателе в ЕС, - рассчитываем, что с двух сторон будет сближение в направлении исполнения договоренностей, которые были достигнуты благодаря усилиям президента Франции в значительной степени", - сказал Путин.

СОЧИ, 19 сен - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин рассчитывает, что Евросоюз приложит усилия для сближения позиций с Россией по выполнению плана "Медведев-Саркози" по урегулированию конфликта в Южной Осетии.

"Мы очень рассчитываем на то, что не только российская сторона, но и со стороны наших европейских партнеров - большая ответственность сегодня лежит на Франции как на стране-председателе в ЕС, - рассчитываем, что с двух сторон будет сближение в направлении исполнения договоренностей, которые были достигнуты благодаря усилиям президента Франции в значительной степени", - сказал Путин во время рабочей встречи со своим французским коллегой Франсуа Фийоном.

Путин дал высокую оценку усилиям президента Франции Николя Саркози, который во время двух визитов в Москву проявил, по словам российского премьера, "настойчивость, характер и дипломатическое искусство", благодаря чему было сделано многое в урегулировании ситуации на Южном Кавказе.

Путин сообщил, что буквально перед встречей с Фийоном разговаривал по телефону с президентом России Дмитрием Медведевым, который передал приветы президенту и премьеру Франции.

Грузия 8 августа начала военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики, город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей. Россия ввела войска в Южную Осетию для защиты проживающих там российских граждан, а к берегам Абхазии подошли корабли Черноморского флота РФ для предотвращения агрессии и гибели мирного населения, в том числе россиян, отдыхавших в республике. Россия 12 августа заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а спустя десять дней объявила, что полностью закончила отвод войск.

Россия 26 августа заявила о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала