Столичное "Динамо" не воспользовалось шансом выйти в лидеры чемпионата - РИА Новости, 19.09.2008

Столичное "Динамо" не воспользовалось шансом выйти в лидеры чемпионата

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Столичное "Динамо" в пятницу упустило шанс возглавить турнирную таблицу Открытого чемпионата России по хоккею, уступив в Мытищах местному "Атланту" со счетом 3:6 (1:1, 2:3, 0:2).

В первом периоде соперники показали стопроцентную реализацию большинства, по разу разыграв лишнего. Сначала это на 7-й минуте удалось сделать Игорю Королеву, который вывел хозяев вперед. А шесть минут спустя уже динамовец Петр Чаянек наказал "Атлант" за грубость.

Сценарий второго периода оказался разбит на две части. В первой мытищинцы за каких-то пять минут довели свое преимущество до внушительных 4:1 стараниями Александра Бойкова (23-я минута), Николая Пронина (27-я) и Альберта Лещева (28-я). Бело-голубые не спешили выбрасывать белый флаг, успев отыграть две шайбы до второго перерыва. У "Динамо" отличились Максим Пестушко (35-я минута) и вернувшийся в строй после травмы Алексей Бадюков (40-я). Проводивший свой первый матч в чемпионате страны этого сезона Бадюков зажег красный цвет за воротами Рэя Эмери за 19 секунд до сирены на перерыв, но в этот вечер это был последний успех команды Владимира Вуйтека.

В третьей двадцатиминутке Сергей Мозякин (45-я минута) и Дмитрий Быков (53-я) еще по разу огорчили стража ворот "Динамо" Виталия Еремеева, доведя счет матча до итоговых 6:3 в пользу "Атланта".

После этой игры команды соседствуют в турнирной таблице первенства: "Атлант" шестой с 16 очками, "Динамо" седьмое с 15-ю.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>