Рейтинг@Mail.ru
Пентагон обещает Грузии защиту от РФ, когда та станет членом НАТО - РИА Новости, 18.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон обещает Грузии защиту от РФ, когда та станет членом НАТО

© Иллюстрация РИА НовостиГрузия НАТО
Грузия НАТО
Читать ria.ru в
Глава Минобороны США Роберт Гейтс предупредил, что если Россия введет войска в Грузию, когда та станет членом НАТО, альянс ответит на ее действия силой.

ЛОНДОН, 18 сен - РИА Новости, Мария Табак. Глава Минобороны США Роберт Гейтс предупредил, что если Россия введет войска в Грузию, когда та станет членом НАТО, альянс ответит на ее действия силой.

Грузия 8 августа начала военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики, город Цхинвали, и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей.

Россия ввела войска в Южную Осетию для защиты проживающих там российских граждан, а к берегам Абхазии подошли корабли Черноморского флота РФ для предотвращения агрессии и гибели мирного населения, в том числе россиян, отдыхавших в республике.

12 августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а спустя десять дней объявила, что полностью закончила отвод войск.

"Я всегда был убежден в том, что НАТО - это военный альянс, а не говорильня", - подчеркнул Гейтс в интервью британскому телеканалу "Скай ньюз", напомнив, что НАТО всегда обязуется оказывать поддержку своим членам в случаях, когда им угрожает опасность.

Глава военного ведомства США находится в Лондоне на неформальной встрече министров обороны стран НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала