Рейтинг@Mail.ru
Пошлины на нефть будут корректироваться исходя из последних 17 дней - РИА Новости, 18.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пошлины на нефть будут корректироваться исходя из последних 17 дней

© Иллюстрация РИА НовостиНефтяная вышка, деньги
Нефтяная вышка, деньги
Читать ria.ru в
"Правительство считает возможным изменить таможенные пошлины и скорректировать их в сторону уменьшения", - сказал Путин. По его словам, до этого момента пошлины корректировались исходя из анализа двух месяцев, "теперь мы будем исходить из последних 17 дней".

СОЧИ, 18 сен - РИА Новости. Правительство будет корректировать таможенные пошлины на нефть исходя из последних 17 дней, заявил на встрече с иностранными бизнесменами премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Правительство считает возможным изменить таможенные пошлины и скорректировать их в сторону уменьшения", - сказал он.

По его словам, до этого момента пошлины корректировались исходя из анализа двух месяцев, "теперь мы будем исходить из последних 17 дней".

В четверг президент Дмитрий Медведев сказал, что правительство снизит пошлины на нефть более чем на 100 долларов - до 372 долларов за тонну.

По словам Путина, такое снижение пошлин позволит оставить в распоряжении экспортеров 5,5 миллиарда долларов. Из них 4,5 миллиарда долларов останется производителям нефти, а 1 миллиард - перерабатывающим предприятиям.

С 1 августа текущего года ставка пошлины на вывоз сырой нефти составляет 495,9 доллара за тонну.

Путин сообщил, что, если до этого момента пошлины корректировались исходя из анализа двух месяцев, "теперь мы будем исходить из последних 17 дней".

Правительство РФ сейчас пересматривает пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов из России раз в два месяца по специальной формуле на основании двухмесячного мониторинга цены на российскую нефть марки Urals на мировых рынках.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ ранее предлагала перейти на ежемесячный режим пересмотра экспортных пошлин. Профильное Минэнерго высказалось против.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала