Рейтинг@Mail.ru
Райс: поведение России ухудшается в течение нескольких последних лет - РИА Новости, 18.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Райс: поведение России ухудшается в течение нескольких последних лет

Читать ria.ru в
"Я имею в виду среди прочих вещей запугивание Россией ее соседей, использование ею нефти и газа как политического оружия, ее одностороннее приостановление ДОВСЕ, угроза нацелить на мирные государства ядерное оружие, ее продажи оружия странам и группам, которые угрожают международной безопасности, а также преследование - и еще хуже убийство - российских журналистов, диссидентов и других", - говорится в выступлении Райс.

ВАШИНГТОН, 18 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Действия России в ситуации вокруг Грузии являются "кристаллизацией" курса, которым следуют российские лидеры и который не остается без ответа со стороны США, говорится в тексте речи госсекретаря США Кондолизы Райс, с которой она выступит о четверг в вашингтонском отделении German Marshall Fund (GMF), выдержки из которого распространены в Вашингтоне.

"В действиях России еще больше беспокоит то, что они вписываются в ухудшающийся рисунок поведения в течении нескольких лет... Я имею в виду среди прочих вещей запугивание Россией ее соседей, использование ею нефти и газа как политического оружия, ее одностороннее приостановление ДОВСЕ (Договор об обычных вооруженных силах в Европе), угроза нацелить на мирные государства ядерное оружие, ее продажи оружия странам и группам, которые угрожают международной безопасности, а также преследование - и еще хуже - российских журналистов, диссидентов и других", - говорится в выступлении Райс.

По словам госсекретаря США "из этого рисунка поведения складывается картина России, становящейся все более авторитарной внутри страны и агрессивной за рубежом".

"Такое поведение не осталось незамеченным или безответным. Мы ответили на него в контексте наших усилий выстроить конструктивные взаимоотношения с Россией, но нападение на Грузию выкристаллизовало курс, на который встают лидеры России, и привело нас к критическому моменту для России и всего мира", заявит в своем выступлении Райс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала