Рейтинг@Mail.ru
Украинцы не участвовали в войне в ЮО несмотря на вербовщиков - СБУ - РИА Новости, 18.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы не участвовали в войне в ЮО несмотря на вербовщиков - СБУ

© Иллюстрация РИА НовостиГрузия Украина
Грузия Украина
Читать ria.ru в
"Мы очень серьезно работали над тем, чтобы граждане Украины не были втянуты в грузинско-российский конфликт, поскольку на территории страны находились те, кто приезжал вербовать украинцев", - заявил исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

КИЕВ, 18 сен - РИА Новости. Украинцы не принимали участие в грузино-югоосетинском конфликте, несмотря присутствие в стране вербовщиков, заявил исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, сообщает в четверг интернет-издание "Украинская правда" с ссылкой на газету Kyiv Weekly.

Власти Южной Осетии заявили, что во время августовского конфликта среди наемников, воевавших на стороне Грузии, были украинцы.

"Мы очень серьезно работали над тем, чтобы граждане Украины не были втянуты в грузинско-российский конфликт, поскольку на территории страны находились те, кто приезжал вербовать украинцев. И добились 100% результата - ни один украинец не был задействован в этом конфликте", - цитирует издание Наливайченко.

Отдельно он затронул тему территориальной целостности в связи с последними событиями в Грузии.

"Организации, которые ставят под сомнение нашу территориальную целостность или демократические ценности нашей страны, которые провоцируют события или ситуации, похожие на те, которые происходят в Крыму, являются нашими идеологическими противниками", - сказал руководитель спецслужбы.

По его словам, СБУ активно борется с таким организациям в рамках закона. При этом, отметил Наливайченко, Служба безопасности не занимается репрессиями и преследованием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала