Рейтинг@Mail.ru
Палестина ждет от нового правительства Израиля продолжения переговоров - РИА Новости, 18.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестина ждет от нового правительства Израиля продолжения переговоров

© REUTERS / BAZ RatneГлава МИД Израиля Ципи Ливни победила на выборах председателя правящей партии "Кадима"
Глава МИД Израиля Ципи Ливни победила на выборах председателя правящей партии Кадима
Читать ria.ru в
Палестинские власти приветствовали в четверг избрание главы МИД Израиля Ципи Ливни лидером правящей партии "Кадима" и выразили уверенность в том, что кабинет министров, который ей предстоит сформировать, продолжит курс на урегулирование ближневосточного конфликта.

ГАЗА, 18 сен - РИА Новости, Назар Альян. Палестинские власти приветствовали в четверг избрание главы МИД Израиля Ципи Ливни лидером правящей партии "Кадима" и выразили уверенность в том, что кабинет министров, который ей предстоит сформировать, продолжит курс на урегулирование ближневосточного конфликта.

Победа на "праймериз" открывает перед Ливни, курирующей в своем нынешнем качестве переговоры с палестинцами, возможность стать второй женщиной-премьером в истории Израиля. Ее соперником был министр транспорта, бывший военный Шауль Мофаз, который в рядах "Кадимы" пользуется репутацией "ястреба", неохотно идущего на уступки и компромиссы в отношениях с соседями.

"Ливни вместе с нами занималась мирным процессом, и я думаю, что она продолжит этот путь. Мы, конечно, приветствуем этот выбор", - сказал в заявлении для прессы Саиб Орейкат, советник главы ПНА Махмуда Аббаса и участник переговоров с Израилем.

Мятежное палестинское движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, также не ждет существенных изменений в политическом курсе Израиля.

"Все политики Израиля объединились против нас и солидарны в отказе предоставить нашему народу его законные права, в том числе право на построение суверенного палестинского государства со столицей в Иерусалиме и возвращение беженцев. В силу этого перестановки в "Кадиме" нас не касаются", - сказал в интервью агентству "Раматан" глава исламистского правительства Исмаил Хания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала