Рейтинг@Mail.ru
По факту пожара на корабле Тихоокеанского флота возбуждено дело - РИА Новости, 18.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту пожара на корабле Тихоокеанского флота возбуждено дело

Читать ria.ru в
Пожар на корабле произошел в среду, когда "Маршал Шапошников" возвращался с военных учений. По уточненным данным, тушение огня продолжалось около восьми часов. Два человека погибли, еще один пострадал.

ВЛАДИВОСТОК, 18 сен - РИА Новости, Дарья Алексеева. Военные правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту пожара на большом противолодочном корабле "Маршал Шапошников" и гибели людей, сообщил РИА Новости в четверг представитель военно-следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тихоокеанскому флоту (ТОФ)

Пожар на корабле произошел в среду, когда "Маршал Шапошников" возвращался с военных учений. По уточненным данным, тушение огня продолжалось около восьми часов. Два человека погибли, еще один пострадал. В настоящее время корабль буксируют в бухту Стрелок.

"Уголовное дело возбуждено по статье 352 УК РФ (нарушение правил вождения или эксплуатации военных кораблей, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Расследованием дела занимается военно-следственный отдел по гарнизону залива Стрелок Тихоокеанского флота", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на борту корабля работает оперативно-следственная группа. Эксперты-техники установили, что возгорание произошло в кормовом отсеке по левому борту, в машинном отделении.

Фамилии погибших пока не разглашаются в интересах следствия, отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала