Рейтинг@Mail.ru
Парламент Приморья рассмотрят кандидатуру Фетисова на пост сенатора - РИА Новости, 17.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Приморья рассмотрят кандидатуру Фетисова на пост сенатора

Читать ria.ru в
Место сенатора от Законодательного Собрания Приморья стало вакантным после того, как представлявший приморский парламент в Совете Федерации Игорь Пушкарев был в мае избран мэром Владивостока.

ВЛАДИВОСТОК, 17 сен - РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Приморья на очередном заседании в среду рассмотрят кандидатуру руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова на должность сенатора от Законодательного собрания Приморья, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого парламента.

"Вячеслав Фетисов хотел присутствовать лично на заседании, но, к сожалению, по ряду причин его не будет", - сказал собеседник агентства.

Место сенатора от Законодательного Собрания Приморья стало вакантным после того, как представлявший приморский парламент в Совете Федерации Игорь Пушкарев был в мае избран мэром Владивостока.

Президиум генсовета "Единой России" сначала рекомендовал депутатам-единороссам, которых в краевом парламенте большинство, кандидатуру бывшего федерального инспектора края Сергея Ломаева. Позже стало известно, что против Ломаева возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа.

По словам секретаря регионального политсовета приморских единороссов Петра Савчука, генеральный совет партии и губернаторы российских регионов активно поддержали кандидатуру Фетисова. В итоге большинством голосов приморские партийцы решили предложить бюро Высшего совета и президиуму генерального совета партии для рассмотрения кандидатуру Фетисова Вячеслава Александровича на должность члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителя от Законодательного Собрания Приморского края.

Вячеслав Фетисов - двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею, награжден многочисленными государственными наградами, среди которых орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, является лауреатом премии им. Петра Великого - за выдающийся вклад в развитие и укрепление Государства Российского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала