Рейтинг@Mail.ru
"Зениту" не стоит надеяться на недооценку "Ювентуса", считает Адвокат - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зениту" не стоит надеяться на недооценку "Ювентуса", считает Адвокат

© Венявский СергейДик Адвокат
Дик Адвокат
Читать ria.ru в
"Посмотрите игру за Суперкубок УЕФА и вы увидите, что команда действительно стоит тех слов, которые о ней говорят, и мнение о какой-либо недооценке исчезнет", - отметил Дик Адвокат.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Футболистам "Зенита" не следует рассчитывать на недооценку со стороны "Ювентуса" в матче Лиги чемпионов. Такое мнение накануне дебюта команды в главном кубке Европы высказал наставник питерцев Дик Адвокат, сообщает официальный сайт "Зенита".

"Посмотрите игру за Суперкубок УЕФА и вы увидите, что команда действительно стоит тех слов, которые о ней говорят, и мнение о какой-либо недооценке исчезнет. Не стоит забывать, что в командах есть не только такие игроки, как Дель Пьеро или Аршавин. На результат работают все вместе", - отметил голландский специалист, добавив, что, поскольку "Зенит" и "Ювентус" только начинают турнир, соперники находятся в равных условиях.

Адвокат выразил сомнение, что через два-три года "Зенит" превратится в суперклуб наподобие мадридского "Реала". "Я не думаю, что это возможно. Безусловно, "Газпром" - очень серьезная компания, но мы должны помнить, что, как и любой другой корпорацией, им руководят бизнесмены. У клуба есть определенный бюджет, позволяющий приобретать и удерживать в команде очень хороших игроков. Это большой плюс для "Зенита". В то же время, у любого бюджета есть предел, - сказал тренер.

Присутствовавший на предматчевой пресс-конференции Анатолий Тимощук заявил, что "Зениту" по силам выйти из группы. "Мы выбили (в Кубке УЕФА) очень серьезные клубы, играющие в Лиге чемпионов, и выглядели достаточно хорошо. Поэтому, учитывая ту атмосферу в команде и тот подбор игроков, который у нас есть, я уверен, что задача выхода из группы для нас вполне решаема", - сообщил капитан питерцев.

Матч группы H "Ювентус" - "Зенит" пройдет в Турине в среду. В параллельном поединке в Мадриде "Реал" примет белорусский БАТЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала