Рейтинг@Mail.ru
Время трансляции квалификации ночной гонки "Формулы-1" перенесено - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Время трансляции квалификации ночной гонки "Формулы-1" перенесено

© REUTERS / Francois LenoirСоревнования в классе "Формула-1" "Гран-при Бельгии"
Соревнования в классе Формула-1 Гран-при Бельгии
Читать ria.ru в
Квалификационные заезды начнутся в субботу, 27 сентября, не в 16.00 мск, как планировалось ранее, а на два часа позже. Поэтому прямая трансляция квалификации "Гран-при Сингапура" начнется в 17.55 мск.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Время трансляции квалификации "Гран-при Сингапура", которая станет первой в истории "Формулы-1" ночной гонкой, перенесено на два часа. Как РИА Новости сообщил менеджер по связям с общественностью телеканала РЕН ТВ Шамиль Юсупов, квалификационные заезды начнутся в субботу, 27 сентября, не в 16.00 мск, как планировалось ранее, а на два часа позже. Поэтому прямая трансляция квалификации "Гран-при Сингапура" начнется в 17.55 мск.

Сама гонка 15-го этапа чемпионата мира "Ф-1" начнется в воскресенье, 28 сентября, в 20.00 по местному времени (16.00 мск) при том, что солнце в это время года в Сингапуре заходит около 19.00. Прямая трансляция с гонки начнется в 15.30 мск.

По расчетам специалистов, стоимость проведения ночного гоночного уик-энда на улицах Сингапура составляет около 150 миллионов долларов. По некоторым сведениям, 60% расходов покрывают власти города-острова, а оставшиеся 40% оплачивает бизнесмен Онг Бенг Сенг, который и является главным инициатором проведения этого ночного этапа.

В календаре "Формулы-1" текущего сезона на данный момент остались лишь четыре непроведенные гонки: "Гран-при" Сингапура (28 сентября), Японии (12 октября), Китая (19 октября) и Бразилии (2 ноября). Главными претендентами на победу в личном зачете пилотов остаются британец Льюис Хэмилтон ("Макларен", 78 очков) и бразилец Фелипе Масса ("Феррари", 77), а за Кубке конструкторов спорят, в первую очередь, "Феррари" (134) и "Макларен" (129).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала