Рейтинг@Mail.ru
Шестеро детей погибли, подорвавшись на мине в Афганистане - РИА Новости, 14.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестеро детей погибли, подорвавшись на мине в Афганистане

Читать ria.ru в
Шесть детей погибли и 12 получили ранения, подорвались на старой мине в афганской провинции Газни, сообщил в воскресенье журналистам глава администрации уезда Андар провинции Газни Абдул Рахим Дисваль.

КАБУЛ, 14 сен - РИА Новости, Андрей Грешнов. Шесть детей погибли и 12 получили ранения, подорвались на старой мине в афганской провинции Газни, сообщил в воскресенье журналистам глава администрации уезда Андар провинции Газни Абдул Рахим Дисваль.

По словам чиновника, трагедия произошла в воскресенье в районе Сарфэраз, когда детей нашли мину и начали с ней играть.

Вместе с тем, все советские мины, установленные в Афганистане в 80-х годах прошлого столетия, были поставлены на режим самоуничтожения. В настоящее время в афганской земле практически не осталось мин, использовавшихся в войне прошлого века 40-й армией ВС СССР.

Все неразорвавшиеся боеприпасы были разбросаны по афганской земле в ходе гражданской войны между группировками моджахедов, начавшейся в 1992 году после того, как пал демократический режим правительства доктора Наджибуллы, который после выводы из Афганистана 15 февраля 1989 года Ограниченного контингента советских войск провозгласил политику национального примирения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала