"Могильщиком" суперсерии Игоря Акинфеева стал форвард "Луча-Энергии" - РИА Новости, 14.09.2008

"Могильщиком" суперсерии Игоря Акинфеева стал форвард "Луча-Энергии"

© РИА Новости / Фото Питалева ИльиЧемпионат России по футболу. ЦСКА (Москва) — «Луч-Энергия» (Владивосток)
Чемпионат России по футболу. ЦСКА (Москва) — «Луч-Энергия» (Владивосток)
Суперсерия вратаря столчного ЦСКА Игоря Акинфеева, на протяжении семи матчей чемпионата России подряд сохранявшего свои ворота в неприкосновенности, прервалась в воскресенье.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Суперсерия вратаря столчного ЦСКА Игоря Акинфеева, на протяжении семи матчей чемпионата России подряд сохранявшего свои ворота в неприкосновенности, прервалась в воскресенье. В этот день ЦСКА со счетом 4:1 (1:0) обыграл владивостокский "Луч-Энергию". "Могильщиком" достижения Акинфеева стал вышедший на замену нападающий гостей Игорь Шевченко, пробивший голкипера москвичей на 68-й минуте.

У доминировавших весь матч армейцев счет на 39-й минуте открыл Алан Дзагоев, для которого этот мяч стал третьим в четырех последних матчах. На этот раз полузащитник ЦСКА отлично использовал выход один на один с вратарем "Луча" Драганом Стойкичем. На 58-й минуте счет удвоил бразилец Вагнер Лав, который практически внес мяч в ворота гостей после добивания.

Концовка игры превратилась в бенефис Милоша Красича. Сначала сербский полузащитник ЦСКА отметился красивым и точным ударом со средней дистанции на 79-й минуте, а финальную точку в этом матче он поставил еще одним сильным ударом на входе в штрафную: 4:1 - победа ЦСКА.

Команда Валерия Газзаева не проигрывает уже восемь матчей подряд, отпраздновав за это время четвертую победу. После этого тура в активе армейцев стало 35 очков и четвертое место в турнирной таблице вслед за "Рубином" (45), "Динамо" (36) и "Амкаром" (35).

Чемпионат России по футболу, 21-й тур.

ЦСКА (Москва) - "Луч-Энергия" - 4:1 (1:0)

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Рахимич, 65), Одиа, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Мамаев, Жирков, Дзагоев (Алдонин, 71), Красич, Лав (Рыжов, 89).

"Луч-Энергия": Стойкич, Кристич, Да Силва, Новкович, Павлючек, Д.Н.Смирнов, Дамьянович (Ланько, 88), Булыга, Данцев (Шевченко, 64), Вуйович, Асильдаров (Черногаев, 83).

Голы: Дзагоев, 39 (1:0). Вагнер Лав, 58 (2:0). Шевченко, 68 (2:1). Красич, 79 (3:1). Красич, 90 (4:1).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>