Россиянки выиграли заключительную парную встречу в Кубке Федерации - РИА Новости, 14.09.2008

Россиянки выиграли заключительную парную встречу в Кубке Федерации

С турнирной точки зрения этот поединок не имел никакого значения, так как сборная России уже обеспечила себе победу в матче, поведя со счетом 3-0.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Елена Веснина и Екатерина Макарова принесли четвертое очко сборной России по теннису в финале Кубка Федерации. В воскресенье девушки одержали победу в заключительном парном поединке над испанским дуэтом Карла Суарес-Наварро - Нурия Льягостера-Вивес - 6:2, 6:1. Для этого россиянкам потребовалось всего 59 минут. Соперницы не смогли оказать им достойного сопротивления, совершив за время матча 28 невынужденных ошибок, тогда как на счету Весиной и Макаровой их было только 10.

С турнирной точки зрения этот поединок не имел никакого значения, так как сборная России уже обеспечила себе победу в матче, поведя со счетом 3-0. В субботу первые два очка своей команде по итогам одиночных поединков принесли Вера Звонарева и Кузнецова. Кузнецова же завоевала и третье победное очко для своей команды в первом одиночном матче воскресенья.

Россиянки выиграли Кубок Федерации четвертый раз в истории. Ранее подопечные Шамиля Тарпищева побеждали в главном командном турнире среди теннисисток в 2004, 2005 и 2007 годах.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>