Рейтинг@Mail.ru
Победа Феттеля в "Гран-при Италии" обострила борьбу в "Формуле-1" - РИА Новости, 14.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа Феттеля в "Гран-при Италии" обострила борьбу в "Формуле-1"

© REUTERS / Alessandro GarofaloХейкки Ковалайнен, Себастьян Феттель, Роберт Кубица
Хейкки Ковалайнен, Себастьян Феттель, Роберт Кубица
Читать ria.ru в
В личном зачете пилотов, где спор за чемпионский титул по сути свелся к дуэли Льюиса Хэмилтона "(Макларен") и Фелипе Массы ("Феррари"), британец теперь лишь на одно очко обгоняет бразильца. На трассе в Монце пилот "Феррари" был шестым, а его соперник из "Макларена" пришел к финишу лишь седьмым.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Воскресная победа 21-летнего немецкого пилота Себастьяна Феттеля на "Гран-при Италии", вкупе с не очень удачным выступлением лидеров, до предела обострила и без того жаркую борьбу за призы "Формулы-1".

В личном зачете пилотов, где спор за чемпионский титул по сути свелся к дуэли Льюиса Хэмилтона "(Макларен") и Фелипе Массы ("Феррари"), британец теперь лишь на одно очко обгоняет бразильца. На трассе в Монце пилот "Феррари" был шестым, а его соперник из "Макларена" пришел к финишу лишь седьмым, благодаря чему разница между ними в общем зачете сократилась на одно очко. За четыре гонки до конца чемпионата у Хэмилтона 78 очков, у Массы - 77. Третьим с 64 очками идет поляк Роберт Кубица из "БМВ-Заубер" (на "Гран-при Италии" он был третьим), а действующий чемпион мира финский пилот "Феррари" Кими Райкконен (57), не сумевший набрать зачетных очков в воскресенье, практически лишился шансов отстоять свой титул.

Если в личном зачете пилотов гонка в Монце немного сыграла на руку пилоту "Феррари", то в общем зачете Кубка конструкторов "Макларену" удалось сократить отставание от Скудерии благодаря второму месту Хейкки Коволайнена. Теперь в турнирной таблице двух принципиальных соперников отделяют лишь пять очков: "Феррари" - 134, "Макларен" - 129, а третье место занимает "БМВ-Заубер" - 117.

В календаре "Формулы-1" текущего сезона остались лишь четыре непроведенные гонки: "Гран-при" Сингапура (28 сентября), Японии (12 октября), Китая (19 октября) и Бразилии (2 ноября).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала