Подмосковный "Атлант" испортил первый домашний матч минского "Динамо" - РИА Новости, 12.09.2008

Подмосковный "Атлант" испортил первый домашний матч минского "Динамо"

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Первый домашний матч в Открытом чемпионате России по хоккею в пятницу обернулся для минских динамовцев поражением от подмосковного "Атланта" со счетом 1:4 (0:2, 1:0, 0:2).

Тренерский штаб гостей во второй раз в чемпионате доверил место в воротах канадцу Рэю Эмери, и на этот раз именитый легионер не подвел, капитулировав лишь раз после броска своего соотечественника Брайана Мюира на 26-й минуте. Но к тому моменту "Атлант" уже вел с преимуществом в две шайбы: с интервалом в минуту в середине первого периода у гостей отличились Дмитрий Власенков и Эса Пирнес. Еще одну голевую серию подопечные Федора Канарейкина выдали уже в середине третьего периода - менее двух минут потребовалось Яну Булису и Денису Архипову для того, чтобы снять все вопросы о победителе этого матча.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>