Рейтинг@Mail.ru
Россия может переориентировать экспорт нефти и газа в Азию - политолог - РИА Новости, 12.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может переориентировать экспорт нефти и газа в Азию - политолог

Читать ria.ru в
В своей книге "Россия жмет на газ!" эксперт по России немецкий эксперт постарался "объективно показать положительную сторону российской экономики, во многом неизвестную в странах Запада".

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Россия может переориентировать экспорт нефти и газа в Азию, где у нее может быть возможность больше заработать и быстрее интегрироваться в региональные структуры, считает политолог, эксперт по России в Немецком обществе по вопросам внешней политики Александр Рар, опровергая мнение западных экспертов. Эту точку зрения Рар раскрывает в книге "Россия жмет на газ!", презентация которой состоялась в пятницу в РИА Новости.

"Я пытался в этой книге эту стратегию (России) описать, привести определенные доводы, почему она возможна, потому что большинство экспертов на Западе считают, что она невозможна по разным причинам", - сказал Рар.

По его словам, книга появилась прежде всего для того, чтобы объяснить читателям в Германии и на Западе то, что происходит в России, "какова стратегия самой России по построению своей экономики, по ее модернизации, по становлению энергетической супердержавы", а также "внешнюю политику России, ее отношения с Европой и как она видит мир вокруг себя". Рар утверждает, что на Западе нет объективной оценки этому.

При этом, как отметил автор, в его книге много критических замечаний в адрес России.

"В России по-настоящему не ведется борьба с коррупцией, гражданское общество строится по другим правилам, нежели на Западе, есть достаточно большие инвестиционные риски", - подчеркнул политолог.

В то же время Рар, по собственным словам, старается объективно показать положительную сторону российской экономики, во многом неизвестную в странах Запада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала