Рейтинг@Mail.ru
Переговоры между профсоюзами Alitalia и инвесторами приостановлены - РИА Новости, 12.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры между профсоюзами Alitalia и инвесторами приостановлены

© http://www.tropicalisland.deСамолет итальянской авиакомпании Alitalia
Самолет итальянской авиакомпании Alitalia
Читать ria.ru в
Переговоры между профсоюзами итальянского национального перевозчика Alitalia и потенциальными инвесторами приостановлены. Представитель инвестиционной группы, предпринимающей попытки вывести Alitalia из глубокого кризиса, заявил, что "условий для продолжения переговоров не существует".

РИМ, 12 сен - РИА Новости, Елизавета Зорина. Переговоры между профсоюзами итальянского национального перевозчика Alitalia и потенциальными инвесторами приостановлены, сообщают в пятницу местные СМИ.

Представитель инвестиционной группы, предпринимающей попытки вывести Alitalia из глубокого кризиса, заявил, что "условий для продолжения переговоров не существует".

Согласно плану по выводу авиакомпании из кризиса, предусматриваются массовые увольнения. Как отмечают источники в профсоюзных организациях, более 5 тысяч работников перевозчика могут оказаться без работы.

Накануне недовольство работников Alitalia подобными планами привело к массовым протестам. В связи с ними в римском аэропорту Фьюмичино отмечались задержки вылетов самолетов, а также были отменены около 35 рейсов. Большинство их них - внутренние.

Как сказали РИА Новости в пресс-службе Alitalia, "в пятницу, скорее всего, никаких проблем для пассажиров не будет".

В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo разработать план по финасово-экономическому оздоровлению национального авиаперевозчика, который терпит убытки и находится на грани банкротства. Банк Intesa Sanpaolo представил в сентябре план по спасению авиакомпании Alitalia. Создано акционерное общество "Итальянская авиакомпания", которое поможет национальному итальянскому перевозчику выйти из кризиса. На данный момент известно о 16 акционерах новой авиакомпании. К ним, возможно, присоединится и авиакомпания AirFance-KLM, которая станет стратегическим партнером Alitalia.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала