Рейтинг@Mail.ru
Госдеп США встревожен планами РФ оставить войска в Южосетии и Абхазии - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп США встревожен планами РФ оставить войска в Южосетии и Абхазии

Читать ria.ru в
Администрация Джорджа Буша встревожена сообщениями ряда официальных лиц в России о том, что в Южной Осетии и Абхазии останутся по 3 тысяч 800 российских военнослужащих, заявил официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

ВАШИНГТОН, 10 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша встревожена сообщениями ряда официальных лиц в России о том, что в Южной Осетии и Абхазии останутся по 3 тысяч 800 российских военнослужащих, заявил в среду в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

"Я хотел бы обратить внимание на одно вызывающее тревогу высказывание, которое относят к различным официальным лицам российского правительства..., которые говорят, что они (русские) оставят по 3 тысячи 800 российских солдат в Южной Осети и Абхазии", - заявил Маккормак.

По его словам, "это, конечно же, будет нарушением соглашения о прекращении огня, которое они подписали в августе".

"Россия ее правительство и ее войска должны выполнять свои международные обязательства", заявил представитель госдепартамента США.

На брифинге в госдепартаменте Маккормака попросили прокомментировать слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Россия и Грузия подписали разные тексты соглашения.

"Эти ребята при каждом повороте пытаются увильнуть от обязательств, которые ими взяты и под которыми президент Медведев поставил свое имя", - заявил Маккормак.

"Мы видим это, начиная с августа, и это продолжается. Они (русские) должны уйти из Грузии и они должны прекратить искать оправдания, чтобы этого не делать", - заявил представитель госдепартамента США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала