Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения на юге Ирана возросло до шести человек - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв землетрясения на юге Ирана возросло до шести человек

Читать ria.ru в
Число жертв землетрясения на юге Ирана, по последним данным, возросло до шести человек, еще 46 получили ранения различной степени тяжести.

ТЕГЕРАН, 10 сен - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Число жертв землетрясения на юге Ирана, по последним данным, возросло до шести человек, еще 46 получили ранения различной степени тяжести, сообщило в среду иранское официальное информагентство ИРНА.

Как сообщил ранее геофизический центр Тегеранского университета, за сегодняшний день в южной провинции Хормозган было зафиксировано четыре подземных толчка, самым сильным из которых был первый - магнитудой 6,1 по шкале Рихтера.

По данным ИРНА, руководство провинции Хормозган во главе с губернатором выехало на место трагедии, чтобы лично ознакомиться с ситуацией и положением местных жителей.

Иранские власти заявляют, что полностью контролируют ситуацию в районе бедствия. В провинции продолжают работать спасательные и медицинские службы. Обнаруженные спасателями пострадавшие немедленно доставляются в ближайшие больницы. Тяжело раненых отправляют в медучреждения вертолетами. Иранская Организация Красного полумесяца уже доставила пострадавшим палатки, одеяла, воду и продукты питания.

По последним данным, стихия разрушила более 100 жилых построек. Многие из них уничтожены на 30-50%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала