Рейтинг@Mail.ru
По уточненным данным, магнитуда землетрясения в Иране составила 7,5 - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

По уточненным данным, магнитуда землетрясения в Иране составила 7,5

Читать ria.ru в
Землетрясение произошло в 15.00 мск в 53 километрах к юго-западу от города Бандар Аббас. Эпицентр находился на глубине 55 километров. Данных о жертвах и разрушениях нет.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Мощное землетрясение произошло в среду на юге Ирана, по последним данным, его магнитуда составила 7,5 по шкале Рихтера, передает агентство Рейтер со ссылкой на иранские власти.

Изначально сообщалось, что магнитуда составила 6,1.

Землетрясение произошло в 15.00 мск в 53 километрах к юго-западу от города Бандар Аббас. Эпицентр находился на глубине 55 километров.

Данных о жертвах и разрушениях нет.

В конце августа землетрясение магнитудой 5,7 произошло на западе Ирана. По данным Геофизического института при университете Тегерана, сильные подземные толчки ощущались в городе Дехлоран, расположенном в провинции Илам на западе страны.

В Иране, который входит в десятку самых сейсмоопасных районов Земли, почти каждые 10 лет происходит землетрясение магнитудой более семи.

При землетрясениях в городах Бам в 2003 году и Заранд в 2005 году (провинция Керман) погибли более 31 тысячи человек, около 42 тысяч получили ранения. Древний город Бам был разрушен почти полностью и до сих пор до конца не восстановлен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала