Рейтинг@Mail.ru
Глава СКП РФ требует всесторонне расследовать гибель Евлоева - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава СКП РФ требует всесторонне расследовать гибель Евлоева

Читать ria.ru в
В среду во Владикавказе глава СКП РФ провел совещание с руководителями следственных управлений по ЮФО и заслушал доклады руководителей всех следственных управлений ЮФО о расследовании уголовных дел, которые находятся на контроле в СКП РФ.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин потребовал от руководителей следственных управлений по Южному федеральному округу объективно и всесторонне расследовать обстоятельства гибели журналиста, владельца оппозиционного сайта Ingushetiya.ru Магомеда Евлоева, сообщил РИА Новости в среду руководитель отдела взаимодействия со СМИ СКП РФ Владимир Маркин.

Владелец оппозиционного сайта Ingushetiya.ru Магомед Евлоев скончался в воскресенье, 31 августа, в больнице в Назрани от огнестрельного ранения в голову, полученного во время конвоирования сотрудниками правоохранительных органов.

В среду во Владикавказе глава СКП РФ провел совещание с руководителями следственных управлений по ЮФО и заслушал доклады руководителей всех следственных управлений ЮФО о расследовании уголовных дел, которые находятся на контроле в СКП РФ.

"Обеспечить объективное, полное и всестороннее расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 109 УК РФ по факту причинения смерти Магомеду Евлоеву. Оно должно расследоваться с использованием всех возможных криминалистических методов с обязательных привлечением криминалистов из центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ", - процитировал Маркин слова Бастрыкина.

"Необходимо обеспечить качественное и всестороннее исследование всех возможных версий совершенного преступления", - потребовал глава СКП.

Расследование данного уголовного дела поручено Главному следственному управлению СКП РФ.

Бастрыкин напомнил, что "несмотря на сложную обстановку и благодаря самоотверженной работе сотрудников Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЮФО удалось в короткие сроки обеспечить раскрытие целого ряда преступлений, вызвавших большой общественный резонанс". Например, убийство в июне этого года троих сотрудников милиции в Карачаевске.

Кроме того, совместная работа Главного следственного управления Следственного комитета по ЮФО и УФСБ по Ставропольскому краю позволила привлечь к уголовной ответственности двоих преступников, взорвавших в конце 2007 года пассажирский автобус в Невинномысске, напомнил Бастрыкин.

Предъявлено обвинение пяти участникам бандформирований, входивших в группировку Хаттаба, которые в октябре 1999 года совершили вооруженное нападение на военнослужащих Российской армии, выполнявших задачи в ходе контртеррористической операции на подходах к станице Червленая Чеченской Республики. "После ознакомления обвиняемых с материалами уголовного дела, оно будет направлено в суд в ближайшее время", - сказал Бастрыкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала