Рейтинг@Mail.ru
Непогода наполовину снизила телерейтинг мужского финала US Open - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непогода наполовину снизила телерейтинг мужского финала US Open

© REUTERS / Kena BetancurРоджер Федерер и Энди Мюррей после финала US Open-2008
Роджер Федерер и Энди Мюррей после финала US Open-2008
Читать ria.ru в
За победой Роджера Федерера над британцем Энди Мюрреем наблюдало по телевизорам на 49% зрителей меньше, чем за прошлогодним финалом между швейцарцем и сербом Новаком Джоковичем.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Финальный поединок Открытого чемпионата США, который из-за непогоды был перенесен с воскресенья на понедельник, посмотрело почти вдвое меньше телезрителей, чем в 2007 году, сообщает АР.

За победой Роджера Федерера над британцем Энди Мюрреем наблюдало по телевизорам на 49% зрителей меньше, чем за прошлогодним финалом между швейцарцем и сербом Новаком Джоковичем. Главная причина падения рейтингов заключается в том, что первый в карьере Мюррея финал турнира Большого Шлема пришелся на рабочий день.

Перенос женского финала с субботы на воскресенье, напротив, благоприятно сказался на численности телевизионной аудитории. Рейтинг победного для Серены Уильямс матча с сербкой Еленой Янкович оказался на 57% выше, чем у поединка 2007 года между бельгийкой Жюстин Энен и россиянкой Светланой Кузнецовой. Впрочем, тут основную роль сыграло участие в финале-2008 американки.

Федерация тенниса США также объявила о том, что нынешний US Open побил рекорд посещаемости. Матчи двухнедельного турнира посетили более 720 тысяч зрителей, а главный стадион имени Артура Эша заполнялся на 99%.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала