Рейтинг@Mail.ru
Митволь дает обет молчания по поводу своей отставки до 19 сентября - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Митволь дает обет молчания по поводу своей отставки до 19 сентября

Читать ria.ru в
По итогам разговора с главой Минприроды Трутневым "принято решение не комментировать мой вопрос до конца дня следующей пятницы", сказал РИА Новости чиновник.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, процесс увольнения которого длится несколько месяцев, заявляет, что вопрос о его судьбе будет окончательно решен в следующую пятницу, 19 сентября.

"Юрий Петрович (глава Минприроды Трутнев) принял меня сегодня, как только пришел на работу. По итогам разговора принято решение не комментировать мой вопрос до конца дня следующей пятницы", - сказал РИА Новости чиновник.

Митволь, являющийся наиболее заметной фигурой в Росприроднадзоре, известен рядом громких дел в отношении крупных компаний - нарушителей природоохранного законодательства.

Накануне Митволь сообщил, что документ о его увольнении подписан замглавы Минипроды Семеном Леви в отсутствие министра, который находился в Иркутске. Сам Трутнев заявил журналистам, что рассчитывает на разрешение конфликта между Митволем и его непосредственным руководителем Владимиром Кирилловым.

Конфликт Кириллова и Митволя длится с момента прихода первого (в январе 2008 года) на пост руководителя Росприроднадзора, который был готов занять сам Митволь, работающий в должности заместителя с 2004 года - момента создания службы. Предыдущие начальники Митволя также конфликтовали со своим заместителем, но в итоге кресло оставляли они.

Митволь во вторник заявил, что считает текущую деятельность Росприроднадзора малоэффективной. По его словам, сотрудники ведомства вечером приступили к его "выселению" из здания Минприроды, где находится и Росприроднадзор: с кабинета сняли табличку, вещи вынесли на улицу.

Митволь после беседы с Трутневым сохраняет "оптимистический настрой".

"Я на госслужбе давно, и мое четкое убеждение, что я служу не Кириллову, а Родине", - сказал опальный чиновник.

По словам Митволя, Трутнев не имеет отношения к изданию приказа о его увольнении.

"Юрий Петрович, как я и думал, ничего общего с событиями скоростного принятия документов не имеет", - сказал Митволь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала