Рейтинг@Mail.ru
Нефть впервые с апреля опустилась ниже $100 на лондонской бирже - РИА Новости, 09.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть впервые с апреля опустилась ниже $100 на лондонской бирже

© Иллюстрация РИА НовостиЦены на нефть. Коллаж
Цены на нефть. Коллаж
Читать ria.ru в
Нефть торговалась по цене выше ста долларов за баррель со 2 апреля 2008 года, то есть более пяти месяцев. Однако во вторник цена резко - на 3,88 доллара - упала. Аналитики связывают это падение с решением стран ОПЕК не понижать уровень добычи нефти.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Цены на нефть марки Брент на закрытии Лондонской биржи во вторник впервые за пять последних месяцев опустились ниже отметки 100 долларов за баррель из-за решения стран ОПЕК не снижать уровень добычи нефти, передает агентство Рейтер.

Нефть торговалась по цене выше ста долларов за баррель со 2 апреля 2008 года, то есть более пяти месяцев. Однако во вторник цена резко - на 3,88 доллара - упала. Аналитики связывают это падение с решением стран ОПЕК не понижать уровень добычи нефти, принятым во вторник.

Также на понижение цены повлияло то обстоятельство, что ураган "Айк" не затронул нефтедобывающую инфраструктуру США в Мексиканском заливе, чего опасались на рынках.

Накануне цены на нефть на мировых рынках немного повысились в связи с приближением к оффшорным буровым установкам в Мексиканском заливе урагана "Айк", работа большинства из которых была парализована на прошлой неделе ураганом "Густав". На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,11 доллара - до 106,34 долларов за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала