Рейтинг@Mail.ru
Ким Чен Ир не присутствует на параде по случаю 60-летия КНДР - РИА Новости, 09.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ким Чен Ир не присутствует на параде по случаю 60-летия КНДР

Читать ria.ru в
Ранее в южнокорейской печати появились слухи о том, что Ким Чен Ир болен с прошлого месяца и отсутствие его на параде должно было косвенно их подтвердить.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Северокорейский лидер Ким Чен Ир не присутствует на параде, который проходит в настоящее время в Пхеньяне по случаю 60-летия КНДР, сообщил РИА Новости источник в столице этой страны.

Ранее в южнокорейской печати появились слухи о том, что Ким Чен Ир болен с прошлого месяца и отсутствие его на параде должно было косвенно их подтвердить.

"Ким Чен Ир на параде не появился", - сообщил по телефону источник, находящийся на площади, где проходят торжества по случаю юбилея.

По его словам, в параде участвовали только отряды рабоче-крестьянской красной гвардии. "Всего прошло 40 колонн, первую из которых составили ополченцы Университета имени Ким Ир Сена, а замыкали строй воспитанники училища Мангёндэ (суворовцы)", - сообщил источник.

Из военной техники были только зенитки, зенитно-ракетные установки и пулеметы, находящиеся на вооружении красногвардейцев.

Парад завершается факельным шествием по площади Ким Ир Сена.

Ранее южнокорейская газета "Чосон ильбо" распространила информацию о том, что председатель Комитета обороны КНДР Ким Чен Ир с 22 августа этого года исчез из поля зрения. Об этом газете стало известно от неназванных источников в Китае. Также в сеульской печати сообщалось, что пятеро врачей из Китая недавно посетили КНДР, что дало основание предположить о болезни Ким Чен Ира.

"Если председатель Ким не появится на официальном параде 9 сентября, то это будет свидетельствовать о серьезных проблемах с его здоровьем", - цитировала "Чосон ильбо" слова своего источника.

По ее данным, во время празднования 50-й и 55-й годовщин КНДР Ким Чен Ир всегда появлялся на военных парадах.

Вместе с тем, по сообщениям "Радио Австралии", представители разведки в Сеуле еще несколько дней назад опровергли слухи о том, что у лидера Северной Кореи плохи дела со здоровьем.

Корейская народно-демократическая республика была провозглашена 9 сентября 1948 года. Ким Чен Ир полностью унаследовал власть в стране после кончины в 1994 году его отца, президента страны Ким Ир Сена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала