Рейтинг@Mail.ru
Менеджеры Руиса требуют отмены результата боя с Валуевым - РИА Новости, 09.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менеджеры Руиса требуют отмены результата боя с Валуевым

© REUTERS / Fabrizio BenschВалуев, Дон Кинг и Руис на взвешивании перед матчем за титул
Валуев,  Дон Кинг и Руис на взвешивании перед матчем за титул
Читать ria.ru в
По утверждениям американской стороны, во время боя секунданты Николая Валуева имели возможность ознакомиться с судейскими записками, что прямо запрещено правилами проведения матчей.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Менеджеры экс-чемпиона мира по боксу по версии WBA Джона Руиса намерены потребовать от руководства WBA отмены результата поединка американца против россиянина Николая Валуева, проигранного 30 августа в Берлине, и назначения повторного боя, сообщает портал Fight news.

По утверждениям американской стороны, во время боя секунданты Николая Валуева, в итоге победившего единогласным решением судей и завоевавшим вакантный титул чемпиона мира по версии WBA, имели возможность ознакомиться с судейскими записками, что прямо запрещено правилами проведения матчей.

"WBA должна как можно быстрее решить этот вопрос, - заявил Руис. - Неуполномоченные лица не имеют право знакомиться с содержанием судейских записок во время боя. Валуев должен быть лишен чемпионского пояса, и должен быть назначен повторный поединок за титул".

Представители Джона Руиса также потребовали предоставить полную видеозапись поединка для дальнейшего поиска доказательств и указали еще на ряд нарушений правил:

- боковой судья Такеши Шимакава неправильно вел подсчет очков на своей карточке на протяжении боя: сразу после матча рефери поставил счет 114-113 в пользу Руиса, но позднее он заявил, что перепутал колонки в судейской карточке и на самом деле отдал победу Валуеву;

- во втором раунде Валуеву не был отсчитан нокдаун, так как арбитр показал, что россиянин поскользнулся;

- боковой судья Антонио Реквена поставил ничейный счет в двух раундах, что противоречит инструкции WBA: в матчах за чемпионский титул равных оценок за раунд не должно быть.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала