Рейтинг@Mail.ru
Мюррей признал, что в финале у него было мало шансов на победу - РИА Новости, 09.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мюррей признал, что в финале у него было мало шансов на победу

© REUTERS / Gary HershornЭнди Мюррей на US Open-2008
Энди Мюррей на US Open-2008
Читать ria.ru в
"Роджер играл великолепно сегодня. У меня не было возможностей зацепиться в первой партии. Во втором сете дела пошли получше, но я все время был в роли догоняющего. Он практически не ошибался", - рассказал британский теннисист.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Британский теннисист Энди Мюррей признался, что в решающем матче Открытого чемпионата США Роджер Федерер оставил ему мало шансов на успех, сообщает официальный сайт турнира.

В своем первом финале турнира Большого Шлема Мюррей проиграл экс-первой ракетке мира со счетом 2:6, 5:7, 2:6. Он смог оказать достойное сопротивление Федереру только во втором сете, в котором взял подачу соперника и имел несколько брейк-пойнтов.

"Роджер играл великолепно сегодня. У меня не было возможностей зацепиться в первой партии. Во втором сете дела пошли получше, но я все время был в роли догоняющего. Он практически не ошибался. Шансов на победу у меня практически не было", - отметил 21-летний Мюррей.

Британец заявил, что, несмотря на удачный в целом турнир, он испытал сильное разочарование. "Хотел бы я, чтобы в этом матче я сыграл лучше, чтобы это не была игра "в одни ворота", - сказал Мюррей. - Но завтра, через несколько дней я пойму, что это была удачная пара недель. Отталкиваясь от достигнутого, я буду работать еще упорнее, улучшать свою игру, чтобы в следующий раз быть на высоте".

Полуфинальный матч Энди и испанца Рафаэля Надаля из-за непогоды растянулся на два дня, тогда как Федерер успел доиграть свой полуфинал и получил лишний день отдыха. "Хотел бы я оказаться в его положении. Вместе с тем, не считаю, что это главная причина его победы, - заметил Мюррей. - Когда он играет так, как сегодня, будь я абсолютно свежим, все равно вряд ли смог бы обыграть его".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала