Рейтинг@Mail.ru
На заседании СПЧ Россия обвинила Грузию в этнических чистках - РИА Новости, 08.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На заседании СПЧ Россия обвинила Грузию в этнических чистках

Читать ria.ru в
Постоянный представитель РФ при отделении ООН Лощинин на пленарном заседании назвал Грузию агрессором и обратил внимание на то, что вмешательство российских войск позволило предотвратить гуманитарную катастрофу в регионе.

ЖЕНЕВА, 8 сен - РИА Новости. Постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Валерий Лощинин на открывшемся в понедельник во Дворце Наций заседании Совета ООН по правам человека (СПЧ) обвинил Грузию в этнических чистках в Южной Осетии.

Лощинин на пленарном заседании назвал Грузию агрессором и обратил внимание на то, что вмешательство российских войск позволило предотвратить гуманитарную катастрофу в регионе.

Постпред РФ также обвинил грузинские власти в проведении кампании в СМИ, основанной на распространении ложной информации и клеветы.

Председатель Совета ООН по правам человека нигериец Мартин Ихегиан Ухомойбхи (Martin Ihoeghian Uhomoibhi) призвал к порядку представителя России и потребовал от участников заседания строго следовать регламенту и не затрагивать вопросы, рассмотрение которых не запланировано в повестке дня.

Девятая сессия Совета ООН по правам человека проходит в Женеве с 8 по 23 сентября. Новый Верховный комиссар ООН по правам человека Наванатхем Пиллай выступит на сессии с докладом о приоритетах и методах своей деятельности. Состоится также обсуждение первых итогов работы экспертного органа Совета - Консультативного комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала