Рейтинг@Mail.ru
Нельзя выиграть US Open, делая Уильямс столько подарков - Янкович - РИА Новости, 08.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нельзя выиграть US Open, делая Уильямс столько подарков - Янкович

Читать ria.ru в
В финале Уильямс, посеянная под 4-м номером, обыграла Янкович (2) со счетом 6:4, 7:5. При этом во второй партии сербка вела в счете 5:3 и 5:4, имела на своей подаче 4 сетбола. Но их она реализовать не смогла, позволила сопернице сравнять счет, а затем взять еще два гейма, а с ними - и весь матч.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Победить в финале Открытого чемпионата США невозможно, если отдавать сопернице все важные мячи, считает сербка Елена Янкович.

В финале, который состоялся накануне, Уильямс, посеянная под 4-м номером, обыграла Янкович (2) со счетом 6:4, 7:5. При этом во второй партии сербка вела в счете 5:3 и 5:4, имела на своей подаче 4 сетбола. Но их она реализовать не смогла, позволила сопернице сравнять счет, а затем взять еще два гейма, а с ними - и весь матч.

"Не знаю, что произошло со мной на сетболах. Это не из-за нервного перенапряжения. Возможно, у меня была неправильная работа ног, или, может быть, недоработала руками. Не знаю. Но я проиграла все важные очки в этом матче. Сегодня я сделала ей (Серене Уильямс) кучу подарков, и это решило судьбу матча. Конечно, я разочарована, но сейчас я уже ничего не могу сделать. Возможности упущены, и сейчас слишком поздно что-то пытаться сделать", - приводит слова Янкович официальный сайт соревнований.

"У меня были потрясающие две недели. На этом турнире я боролась за каждый мяч, и сегодня я отдала все, что у меня было. Но Серена играла немного лучше в ответственные моменты. У меня были шансы и в первом, и во втором сетах, но мне не повезло. Я должна была выигрывать эти мячи, но не сделала этого. Я упустила свои возможности и поплатилась за это", - добавила 23-летняя теннисистка.

По мнению Елены, "для того чтобы обыграть Уильямс, нужно быть на пике своей формы". "Она (Серена) мощнее практически всех теннисисток. Она использует всю свою силу, так что если у вас есть желание обыграть ее, то нужно прыгнуть выше своей головы. Сегодня я старалась сделать это, но, к сожалению, моих стараний оказалось недостаточно", - пояснила она.

Янкович также предположила, что будь у нее опыт выступления в финалах турниров Большого Шлема, то он все равно не помог бы ей. "Мне кажется, это неважно. И вообще, я старалась не смотреть на сегодняшний матч как на финал турнира Большого Шлема. Так легче настроиться и показать свой лучший теннис. Я считаю, что сыграю еще не в одном финале. Мне всего 23, и мое время еще не пришло, - сказала Янкович. - Этот US Open стал для меня прекрасным опытом. Это один из моих любимых турниров, и мне очень нравится здешняя атмосфера. Я получаю удовольствие от каждой детали, находясь здесь: болельщики, люди, город. Здесь столько энергии, и это идеально подходит мне".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала