Неудачи на старте ЧР по хоккею не выбьют "Витязь" из колеи - тренер - РИА Новости, 07.09.2008

Неудачи на старте ЧР по хоккею не выбьют "Витязь" из колеи - тренер

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 сен - РИА Новости, Андрей Рукавишников. Неудачи на старте Открытого чемпионата России по хоккею не выбьют подмосковный "Витязь" из колеи, считает главный тренер команды Сергей Гомоляко.

"Неудачный старт чемпионата (одно очко в трех матчах) может любого выбить из колеи, но я думаю, что наша команда справится с этой ситуацией, хотя в "Витязе" нет звезд", - сказал он в воскресенье на пресс-конференции по окончании матча с нижегородским "Торпедо", одержавшим домашнюю победу над клубом из Чехова со счетом 5:3.

По словам Гомоляко, матч получился хорошим и боевым, но подмосковные хоккеисты сделали в нем немного больше ошибок, чем нижегородские.

Первыми в этой встрече гол забили гости - на седьмой минуте первого периода Арен Спайло реализовал численное преимущество (0:1). Однако уже через три минуты Михаил Варнаков восстановил равновесие, воспользовавшись удалением сразу двоих "витязей" (1:1).

Во втором периоде команды еще по разу забросили шайбы, играя в большинстве: на 28-й минуте отличился Андрей Колесников (1:2), а на 37-й - Максим Потапов (2:2). Но все-таки эту 20-минутку выиграли гости - за полторы минуты до перерыва Игорь Радулов реализовал штрафной бросок в ворота дебютировавшего в "Торпедо" Виталия Евдокимова (2:3).

Заключительный период прошел под диктовку хозяев льда. Сначала по второму голу забили Варнаков (44-я минута - 3:3) и Потапов (58-я минута - 4:3). А потом Павел Брендл забросил шайбу в пустые ворота, когда на последней минуте тренеры "Витязя", пытаясь избежать поражения, заменили вратаря Бориса Тортунова на шестого полевого игрока (5:3).

На пресс-конференции после игры главный тренер "Торпедо" Евгений Попихин отметил, что хочет поблагодарить свою команду за то, что он дожала соперника. "В третьем периоде мы показали, как надо играть в хороший атакующий хоккей", - сказал наставник волжан.

Перед этим матчем и "Торпедо", и "Витязь", набрав в двух стартовых играх по одному очку, были в числе аутсайдеров дивизиона Чернышева и всего чемпионата.

В следующей встрече (в четверг) эти команды опять будут соперничать между собой, но уже в Подмосковье.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>