Рейтинг@Mail.ru
"Вест Хэм" может увести Микаэля Лаудрупа у московского "Спартака" - РИА Новости, 07.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вест Хэм" может увести Микаэля Лаудрупа у московского "Спартака"

Читать ria.ru в
Помимо Лаудрупа наставником "молотобойцев" может стать хорват Славен Билич, а также итальянцы Роберто Донадони и Джанфранко Дзола. Прежним тренером лондонской команды был Алан Кербишли.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Английский футбольный клуб "Вест Хэм" огласил имена кандидатур, претендующих на пост главного тренера, сообщает Guardian. Одним из них является датчанин Микаэль Лаудруп, на которого глаз положил и московский "Спартак".

Помимо Лаудрупа наставником "молотобойцев" может стать хорват Славен Билич, а также итальянцы Роберто Донадони и Джанфранко Дзола.

Директор "Вест Хэма" Майк Ли заявил, что и Дзола, и Донадони уже имели разговор с владельцами клуба, в то время как Лаудруп встретится с руководством в понедельник. Ли также дал понять, что "Вест Хэм" не намерен ждать января следующего года, когда у Билича истечет контракт с хорватской национальной сборной.

"Сейчас нельзя кого-то назвать фаворитом в этой борьбе, - отметил Майк Ли. - Мы приятно удивлены, что у нас столько много кандидатур на пост тренера, и в скором времени мы огласим шорт-лист. В идеале нам хотелось бы определиться с наставником уже к следующему матчу в премьер-лиге."

Он добавил, что "Билич теоретически может быть в укороченном списке, но все зависит от его свободы в профессиональном плане. Если он не сможет освободиться до января, боюсь, это будет означать, что он перестанет нам быть интересен".

Следующий поединок в чемпионате Англии "Вест Хэм" проведет 13 сентября против "Вест Бромвича" на выезде. Прежним тренером лондонской команды был Алан Кербишли.

На тренерское кресло в московском "Спартаке", помимо Микаэля Лаудрупа, претендует также голландский специалист Луи ван Гал.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала