Рейтинг@Mail.ru
Председатель СДПГ Курт Бек ушел в отставку - СМИ - РИА Новости, 07.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель СДПГ Курт Бек ушел в отставку - СМИ

Читать ria.ru в
Председатель СДПГ Курт Бек подал в отставку с высшего партийного поста, сообщают немецкие новостные каналы со ссылкой на участников только что завершившегося общего заседания руководящих органов СДПГ.

БЕРЛИН, 7 сен - РИА Новости, Ольга Семенова, Татьяна Фирсова. Председатель СДПГ Курт Бек подал в отставку с высшего партийного поста, сообщают немецкие новостные каналы со ссылкой на участников только что завершившегося общего заседания руководящих органов СДПГ (президиум партии, руководство фракции в бундестаге, социал-демократические премьер-министры земель и федеральные министры от СДПГ).

СМИ называют наиболее вероятным преемником Курта на посту председателя партии недавно возвратившегося в большую политику Франка Мюнтеферинга.

По данным СМИ, на спешно собранном в небольшом курортном местечке на озере Швиловзее под Потсдамом совещании высшего партийного руководства первоначально речь шла только о выдвижении вице-канцлера, главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера кандидатом от СДПГ на пост канцлера к предстоящим осенью 2009 года парламентским выборам.

Уже в ходе дискуссии на Шивловзее после отдельного совещания Бека с главой фракции СДПГ в бундестаге, генсекретарем партии и Штайнмайером, который пока занимает пост заместителя председателя, просочились сведения о принятом главой партии решении не только отказаться от своего выдвижения кандидатом на пост канцлера, но и уйти с поста председателя.

Назначенная ранее на 13.00 (15.00 мск) пресс-конференция по итогам заседания все еще задерживается из-за отсутствия в месте ее проведения Курта Бека, который, по данным СМИ, готовит официальное заявление.

В любом случае, окончательное решение по кандидату и новому председателю должно быть принято на чрезвычайном съезде СДПГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала