Рейтинг@Mail.ru
Новая, 177-я станция метро, открылась в Москве - РИА Новости, 07.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая, 177-я станция метро, открылась в Москве

© РИА Новости / фото Астахова ДмитрияЮрий Лужков, Дмитрий Медведев и Дмитрий Гаев во время церемонии открытия новой станции метро "Славянский бульвар"
Юрий Лужков,  Дмитрий Медведев и Дмитрий Гаев во время церемонии открытия новой станции метро Славянский бульвар
Читать ria.ru в
Станция "Славянский бульвар" рассчитана на вход до 7,6 тысячи человек в час, на выход - 3,6 тысячи человек в час. Ввод станции в эксплуатацию сократит для жителей районов Фили-Давыдково и Матвеевское время поездки в центр города.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Новая 177-я станция московского метрополитена "Славянский бульвар" открылась в воскресенье в День города.

В церемонии участвовали президент России Дмитрий Медведев, мэр Москвы Юрий Лужков и директор московского метрополитена Дмитрий Гаев.

Новая станция расположена на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Кунцевская" Арбатско-Покровской линии, в районе Фили-Давыдково. Это на пересечении Кутузовского проспекта со Старорублевским шоссе.

"Славянский бульвар" - станция "мелкого" заложения, односводчатой конструкции с островной платформой.

Станция сооружена из монолитного железобетона. Длина платформы - 162 метра, ширина - 10 метров. На станции необычно высокий для подобных конструкций потолок - почти 10 метров.

Станция рассчитана на вход до 7,6 тысячи человек в час, на выход - 3,6 тысячи человек в час.

Ввод станции в эксплуатацию сократит для жителей районов Фили-Давыдково и Матвеевское время поездки в центр города.

Оформление "Славянского бульвара" напоминает парижское метро. Здесь использован мрамор "Верде Гватемала" зеленого цвета, а покрытие пола выполнено из черного крупнозернистого гранита.

На платформе "Славянского бульвара" установлены три скамьи для пассажиров с декоративными фонарями-торшерами, поверху путевых стен располагаются кованные решетки с растительным орнаментом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала