Рейтинг@Mail.ru
Федерер заслужил выход в финал US Open, считает Джокович - РИА Новости, 07.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерер заслужил выход в финал US Open, считает Джокович

Читать ria.ru в
"В ответственные моменты Федерер подавал просто блестяще. В паре случаев я был очень близок к брейк-пойнту, но каждый раз он так подавал, что у меня не было ни единого шанса", - сказал сербский теннисист.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Роджер Федерер вполне заслуженно вышел в финал Открытого чемпионата США по теннису, считает его оппонент по полуфиналу серб Новак Джокович.

Накануне в полуфинальном поединке Федерер, посеянный под 2-м номером, нанес поражение сербу Джоковичу (3) со счетом 6:3, 5:7, 7:5, 6:2.

"Да, Федерер играл сегодня просто великолепно. Он заслужил победу, это точно. Что касается меня, то я немного разочарован тем, как сыграл, что оказался неспособен оказать ему достойное сопротивление. В первую очередь, я проиграл ему физически", - сказал Джокович на послематчевой пресс-конференции.

Ноле подчеркнул, что в решающие моменты его соперник играл просто блестяще и не позволил ему полностью проявить себя.

"В ответственные моменты Федерер подавал просто блестяще. В паре случаев я был очень близок к брейк-пойнту, но каждый раз он так подавал, что у меня не было ни единого шанса", - сказал сербский теннисист.

От заявил также, что потеря Федерером первого места в мировом рейтинге вовсе не означает ослабления в его игре. "Я бы не стал Федерера сбрасывать со счетов. Посмотрите, он доминировал в теннисе на протяжении 4 лет, он был лучшим игроком на планете. В этом году надо отдать должное Рафе (Надалю), он проводит лучший сезон, практически не проигрывает. То, что он делает - просто невероятно, причем на любом покрытии. Но Федерер еще здесь, и даже, если кому-то кажется, что он уже не тот - он до сих пор уверен в себе. На всех турнирах Большого Шлема он доходил до финала или полуфинала. Он играет великолепно, хотя иногда у него возникают трудности. Но его сила никуда не делась", - отдал должное швейцарцу Джокович.

Отвечая на вопрос об американской публике, которая на протяжении всего вчерашнего матча поддерживала Федерера, Джокович ответил: "Я прекрасно понимаю болельщиков, которые были сегодня на стороне Роджера. Очевидно, что они поддерживают его, экс-первую ракетку мира. Но, помимо этого, он действующий чемпион US Open, он выигрывал здесь 4 раза подряд, и люди любят его".

В финале US Open-2008 Федерер сыграет с победителем другого полуфинала, в котором первый номер посева Надаль встречается с Энди Мюрреем (Великобритания, 6). Накануне Мюррей выиграл две первых партии - 6:2, 7:6 (7:5), а когда в третьей Надаль после брейка повел 3:2, то пошел дождь, и встречу пришлось перенести на воскресенье. Финал в мужском одиночном разряде пройдет в понедельник, 8 сентября.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала