Рейтинг@Mail.ru
Радулова не должны дисквалифицировать, считает Владислав Третьяк - РИА Новости, 06.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радулова не должны дисквалифицировать, считает Владислав Третьяк

Читать ria.ru в
Радулов в межсезонье по собственной инициативе сменил "Нэшвилл" (НХЛ) на уфимский "Салават Юлаев" (КХЛ), несмотря на еще один год действия контракта с заокеанским клубом.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк полагает, что решение о дисквалификации россиянина Александра Радулова не должно быть принято.

Радулов в межсезонье по собственной инициативе сменил "Нэшвилл" (НХЛ) на уфимский "Салават Юлаев" (КХЛ), несмотря на еще один год действия контракта с заокеанским клубом. На субботнем совещании руководства Международной федерации хоккея (ИИХФ) и представителей национальных хоккейных федераций было решено, что окончательный вердикт по этому вопросу может быть вынесен в суде или в арбитраже, если на это будут согласны все заинтересованные стороны.

"Пожалуй, главным итогом сегодняшней встречи стало общее понимание необходимости ликвидации всех препятствий для участия лучших хоккеистов в чемпионатах мира и Олимпийских играх, проводимых под эгидой ИИХФ. А для этого просто надо принять окончательное решение об уважении контрактов, заключаемых хоккейными федерациями и лигами. От подобного шага выиграют все хоккейные организации мира", - заявил Третьяк, слова которого приводит официальный сайт ФХР.

"Сегодня европейский хоккей отчетливо понимает, что ИИХФ, национальные федерации и профессиональные лиги - это одна семья, и НХЛ должна уважать решения, принимаемые столь многонациональной организацией, в которой одну из ведущих позиций занимает Континентальная хоккейная лига. Поэтому мы считаем, что решение о дисквалификации Александра Радулова не должно быть принято", - убежден глава ФХР.

"Тем не менее вопросы о дальнейших карьерах Александра, а также Андрея Локтионова, Вячеслава Войнова и Максима Майорова будут рассматриваться в надлежащих судах. В то же время решено, что такие игроки, как Никита Филатов, Томас Мойжиш, Джейсон Крог, Федор Федоров, Виктор Тихонов смогут играть в выбранных ими клубах", - добавил Третьяк.

Локтионов, Войнов и Майоров недавно заключили контракты с клубами НХЛ, несмотря на действующие соглашения с российскими командами. Что касается Филатова, Мойжиша, Крога, Федорова и Тихонова, то КХЛ сняла претензии по поводу переезда этих пяти игроков из России за океан.

По словам Третьяка, участники совещания выработали общее мнение о дальнейших действиях, которые в свою очередь будут зависеть от позиции заокеанской стороны.

"Все согласились с тем, что и КХЛ, и НХЛ обязаны уважать контракты друг друга вне зависимости от трудового законодательства Российской Федерации, предусматривающего 30-дневное уведомлении о расторжении контракта. Также принято решение о необходимости всесторонней проработки положений нового договора по переходам игроков между ИИХФ и НХЛ и отдельного соглашения о сотрудничестве между ИИХФ, ФХР, КХЛ и другими национальными федерациями и лигами", - отметил президент ФХР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала