Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Айк" усилился до третьей категории опасности - РИА Новости, 06.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган "Айк" усилился до третьей категории опасности

© http://www.odin.tc/Ураган
Ураган
Читать ria.ru в
Пока "Айк" не угрожает суше, однако американские метеорологи считают, что уже в понедельник он окажется в районе Кубы и Багамских островов, а затем обрушится на Флориду. Последствия "Айка" могут сравниться с ураганом "Эндрю", который в 1992 году унес жизни 26 человек и привел к огромным разрушениям.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Урагану "Айк", угрожающему восточному побережью США, присвоена в субботу третья категория опасности по пятибалльной шкале Саффир-Симпсона, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (штат Флорида).

Пока "Айк" не угрожает суше, однако американские метеорологи считают, что уже в понедельник он окажется в районе Кубы и Багамских островов, а затем обрушится на Флориду.

Последствия "Айка" могут сравниться с ураганом "Эндрю", который в 1992 году унес жизни 26 человек и привел к огромным разрушениям.

Сегодня на восточное побережье США обрушился тропический шторм "Ханна", однако серьезных разрушений он не причинил. На Гаити же жертвами "Ханны" стали, по последним данным, около 600 человек.

В конце прошлой недели ураган "Густав" разрушил 86 тысяч домов в кубинской провинции Пинар-дель-Рио и на острове Молодежи, на которые пришелся основной удар стихии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала