Рейтинг@Mail.ru
Вечер бокса на Красной площади удался - РИА Новости, 06.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вечер бокса на Красной площади удался

Читать ria.ru в
На боксерском шоу на Красной площади в субботу побывало более 20 тысяч человек. Главным событием вечера является бой Олега Маскаева с американцем Робертом Хоукинсом.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Боксерское шоу "Звезды ринга на Красной площади", прошедшее в субботу в историческом центре Москвы, полностью оправдало ожидания организаторов и получилось очень зрелищным, заявил РИА Новости Владимир Сурков, исполнительный директор Федерации любительского бокса России (ФБР).

"Я считаю, что сегодняшний праздник бокса удался. Мы подарили жителям и гостям Москвы очень яркое зрелище, - сказал Сурков. - Мы постарались объединить в одной программе любительский и профессиональный бокс, и, на мой взгляд, это получилось. Данное решение тем более интересно, что не так давно руководство Международной федерации любительского бокса (АИБА) создало профессиональную лигу АИБА, которой, надеюсь, предстоит сыграть существенную роль в профессиональном боксе".

По мнению Суркова, одним из самых ярких моментов вечера стало участие в программе звезд российского любительского бокса. За событиями на Красной площади наблюдали шесть участников Олимпиады в Пекине: олимпийский чемпион Рахим Чахкиев, бронзовый призер Георгий Балакшин, капитан сборной России Андрей Баланов, а также Артур Бетербиев, Альберт Селимов и Ислам Тимурзиев.

"Я считаю, что очень здорово, что сегодня наши олимпийцы передали победную эстафету юным российским боксерам, с которыми в будущем мы связываем большие надежды, - сказал Сурков. - С другой стороны, они поддержали нашего знаменитого боксера-профессионала, экс-чемпиона мира по версии WBC Олега Маскаева, который успешно боксировал на любительском ринге, а затем добился огромного успеха в профессиональном боксе".

На боксерском шоу на Красной площади в субботу побывало более 20 тысяч человек. Главным событием вечера является бой Олега Маскаева с американцем Робертом Хоукинсом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала