Рейтинг@Mail.ru
Спасатели нашли одного из трех пропавших на Рыбинском водохранилище - РИА Новости, 05.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели нашли одного из трех пропавших на Рыбинском водохранилище

Читать ria.ru в
Двое других с катера в спасательных жилетах поплыли к берегу. Их судьба до сих пор неизвестна, поиски в акватории водохранилища, которые ведут спасатели, пока не принесли результатов.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Спасатели обнаружили одного из трех москвичей, пропавших на Рыбинском водохранилище, сообщили вечером в пятницу РИА Новости в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России.

"В 17.20 мск на северной оконечности островов Рыбинского водохранилища обнаружен катер, в котором находился один человек. После оказания первой медицинской помощи его госпитализировали с диагнозом "переохлаждение", - сказала представитель пресс-службы.

По ее словам, как выяснилось, двое других с катера в спасательных жилетах поплыли к берегу. Их судьба до сих пор неизвестна, поиски в акватории водохранилища, которые ведут спасатели, пока не принесли результатов.

По словам представителя пресс-службы, утром в субботу спасатели продолжат поисковые мероприятия.

4 сентября в 13.41 мск в спасательную службу поступило сообщение о том, что на Рыбинском водохранилище в районе Дарвиновского заповедника терпит бедствие маломерное судно. Потерпевшие - трое жителей Москвы - с турбазы Урочище Сытное, поселок Горелово Ярославской области.

В тот день около 11.00 мск москвичи вышли на моторной лодке в район Дарвиновского заповедника. В 11.30 директору турбазы поступил звонок от одного из потерпевших о том, что заглох двигатель, и высокая волна захлестывает лодку.

В район бедствия отправились спасатели, однако их поиски прошли безрезультатно, несмотря на то, что была обследована акватория площадью 100 квадратных километров и ближайшие острова. В поисках участвовали два катера, пропавших также искали и с помощью вертолета.

В 2.30 в пятницу в Главное управление МЧС по Ярославской области поступил звонок от родственника одного из потерпевших о том, что никто из троих москвичей на турбазу не вернулся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала