Рейтинг@Mail.ru
Кризис в Грузии должен объединить усилия ЕС и США - МИД Франции - РИА Новости, 05.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кризис в Грузии должен объединить усилия ЕС и США - МИД Франции

Читать ria.ru в
Сегодняшние вызовы международной безопасности, включая кризис в Грузии, диктуют необходимость совместных действий Евросоюза и США, заявил в пятницу глава МИД Франции Бернар Кушнер.

АВИНЬОН, 5 сен - РИА Новости. Сегодняшние вызовы международной безопасности, включая кризис в Грузии, диктуют необходимость совместных действий Евросоюза и США, заявил в пятницу глава МИД Франции Бернар Кушнер.

"У нас есть общие интересы, общие ценности, несмотря на также имеющиеся различные точки зрения", - сказал Кушнер журналистам по окончании первого рабочего заседания глав МИД 27 стран-членов ЕС в формате неформальной встречи в Авиньоне.

Еврокомиссар по внешним связям и европейской политике соседства Бенито Ферреро-Вальднер, в свою очередь, заявила, что ЕС хочет быть более равным партнером США, указав при этом, что страны-члены организации должны быть более едины в проведении общей внешней политики.

"Грузия является очень хорошим примером единства ЕС", - сказала она.

Главы МИД стран ЕС не обсуждали в пятницу ситуацию с Грузией и отношения с Россией, которым они уделят внимание в субботу, 6 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала