Рейтинг@Mail.ru
Безопасность в Москве в День города обеспечат 23 тысячи милиционеров - РИА Новости, 05.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безопасность в Москве в День города обеспечат 23 тысячи милиционеров

Читать ria.ru в
Более 23 тысяч сотрудников милиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников будут обеспечивать безопасность в Москве во время празднования Дня города 6-7 сентября.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Более 23 тысяч сотрудников милиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников будут обеспечивать безопасность в Москве во время празднования Дня города 6-7 сентября, сообщил журналистам заместитель начальника ГУВД Москвы, начальник милиции общественной безопасности (МОБ) генерал-майор милиции Вячеслав Козлов.

"Во время празднования Дня Москвы, 6 и 7 сентября, безопасность в столице будут обеспечивать 23,5 тысячи стражей порядка. В обеспечении всех массовых мероприятий в столице будут принимать участие военнослужащие внутренних войск МВД РФ, дружинники и сотрудники ЧОП", - сказал Козлов.

По его словам, для координации действий в столице создан оперативный штаб, аналогичные штабы созданы в управлениях административных округов и в метро. Особое внимание будет уделено центральной части города, сказал Козлов.

Представитель ГУВД сообщил, что в Москве проводится комплекс мероприятий по предотвращению терактов, усилен паспортно-миграционный контроль. Милиция проверяет гостиницы, общежития, чердаки, подвалы, важные и особо важные объекты, учреждения здравоохранения.

По данным милиции, в предстоящих празднованиях примут участие порядка трех миллионов человек, в том числе около 500 тысяч москвичей и гостей столицы будут участвовать в народных гуляньях в центре города. В эти дни в столице намечено проведение более тысячи массовых мероприятий, которые пройдут в основном в центре, в парках и зонах отдыха, а также музеях-заповедниках.

"Для прохода граждан на места проведения мероприятий будут организованы контрольно-пропускные пункты (КПП) с использованием арочных металлодетекторов. В мероприятиях будут задействованы также два милицейских вертолета и полк конной милиции", - сказал Козлов.

Специальный КПП будет организован на Воробьевых горах во время свето-музыкального представления 6 и 7 сентября. Мероприятия по соблюдению правопорядка на шоу милиция будет обеспечивать по отдельному плану.

Во время проведения празднований будет усилена охрана на станциях метро, прилегающих к ним территориях, а также на всех объектах жизнедеятельности города, сообщил начальник МОБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала